Ректор ИнгГУ Фатима Албакова принимает участие в съезде Российского союза ректоров

Сегодня в Ломоносовском корпусе МГУ проходит совещание ректоров ведущих российских университетов, в котором принимает участие и ректор ИнгГУ Фатима Албакова.

Встреча посвящена обсуждению приоритетных направлений научно-технологического развития и суверенитета России, национальной системы образования, а также деятельности Российского союза ректоров на международном научно-образовательном пространстве.

Вопросами повестки также станут рейтинги университетов и формирование суверенного российского мировоззрения и воспитания патриотичной и социально ответственной личности.

В съезде принимают участие помощник президента России Андрей Фурсенко, заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, президент Российской академии наук Геннадий Красников.

Российский союз ректоров – общероссийская общественная организация, объединяющая более 700 ректоров (руководителей), президентов образовательных организаций высшего образования РФ.