Профессор МГУ им. Ломоносова выступил с лекцией в ИнгГУ

В ИнгГУ состоялся семинар видного российского эксперта в области социологии и психодиагностики Андрея Милехина.

Спикер выступил перед студентами ИнгГУ с лекцией о демографических вызовах, с которыми сталкивается современное общество. Учёный рассказал об актуальной ситуации в России и мире, а также дал прогнозы развития с проекцией до 2040 года.

В своём выступлении Андрей Милехин отметил, что перед Россией стоит задача остановить падение рождаемости и в целях благоустройства и защиты собственного макрорегиона значительно увеличить численность населения.

Из других важных выводов спикера: цели России идут в прямой конфликт с западной демографической стратегией и имеют огромный потенциал взаимодействия с южной и восточной моделью. В основе видения будущего важна опора на такие факторы, как общая история и традиционные религии. Это объединяло страну на протяжении сотен лет и способствовало формированию единого культурного кода.

Андрей Милехин – доктор социологических наук, профессор высшей школы современных социальных наук МГУ им. М.В. Ломоносова, президент исследовательского холдинга «Ромир», академик Евразийской академии телевидения и радио.