Декану юридического факультета ИнгГУ присвоено звание "Заслуженный юрист Республики Ингушетия"

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов присвоил звание «Заслуженный юрист Республики Ингушетия» декану юрфака ИнгГУ Мураду Арчакову.

Почетное звание присваивается высокопрофессиональным юристам за заслуги в формировании правового государства и совершенствовании республиканского законодательства, в защите прав, свобод и законных интересов граждан, в укреплении законности, правопорядка и конституционного строя республики.

Торжественная церемония вручения государственных наград прошла в Зале Славы региональной администрации в Магасе.

Мурад Юсупович – декан юридического факультета ИнгГУ, кандидат юридических наук, доцент, аккредитованный эксперт Рособрнадзора, член квалификационной коллегии судей Ингушетии. Руководит кафедрой «Гражданское право и процесс» со дня ее основания. Является автором многочисленных научных трудов.