Студенты агроинженерного факультета ИнгГУ продолжают прохождение практики в крупнейших предприятиях региона

Студенты агроинженерного факультета продолжают совершенствовать свои профессиональные компетенции в ходе технологической практики. Ранее они осваивали технологии растениеводства, а теперь изучают животноводческое производство.

Учащиеся 1-3 курсов знакомятся с процессами производства мясомолочной продукции и выращивания зерновых культур в крупных хозяйственных предприятиях Малгобекского района Ингушетии – птицекомплекс «Южный», ООО «Молоко Ингушетии», ГУП «Зори Кавказа».

Представители хозяйств познакомили студентов с технологиями хранениями сельскохозяйственной продукции. В предприятии «Молоко Ингушетии» они изучили производственные условия разведения крупного рогатого скота.

С большим интересом студенты наблюдали за процессом производства мяса индейки, с первого до последнего этапа реализации, в птицекомплексе «Южный».

Кроме животноводческих хозяйств, студенты ИнгГУ в рамках общепрофессиональной практики посетили также и перерабатывающие предприятия, которые производят рыбную, кормовую, мясную и пчеловодческую продукцию, в Сунженском и Назрановском районах.

Практика позволяет учащимся закреплять приобретенные теоретические знания и получать практические навыки и умения в столь важной для региона сельскохозяйственной отрасли.