В ведущем краеведческом музее Ингушетии завершилась практика студентов ИнгГУ

Студенты исторического факультета ИнгГУ завершили двухнедельную практику в Ингушском государственном музее краеведения им. Т.Х. Мальсагова.

Сотрудники музея рассказали учащимся об особенностях музейного дела, включая, научно-исследовательскую и музейно-педагогическую работу специалистов.
Студенты изучили музейный фонд, приняли непосредственное участие в работе музея, побывав в роли реставраторов и экскурсоводов.

Будущие историки, на практике, получили возможность изучать бесценные экспонаты и артефакты, некоторые из которых насчитывают сотни лет.

Практические знания помогли будущим историкам сформировать профессиональные компетенции,  совершенствовать знания исторической науки и культуры Ингушетии.