Представитель Медиацентра ИнгГУ победил в составе команды в Лаборатории медиа на Кавказском инвестфоруме

В Грозном завершился Кавказский инвестиционный форум (КИФ), одна из площадок которого была посвящена студенческим медиа.

Сотрудник Медиацентра ИнгГУ Абубакар Аушев принял в нём участие, обменялся знаниями и опытом в сфере медиатехнологий со студентами других вузов СКФО, МГУ им. М.В. Ломоносова, НИУ «Московский энергетический институт».

Студенты в рамках работы одной из секций мероприятия - Лаборатория медиа - получили возможность встретиться и задать интересующие вопросы Министру науки и высшего образования России Валерию Фалькову и премьер-министру России Александру Новаку.

В течение трёх форумных дней студенты-медийщики в составе команд создавали видеоконтент о гостеприимстве Северного Кавказа и работе на КИФ.

Жюри Лаборатории медиа присудила победу студенческой команде №1. Заслуженную победу с командой разделил Абубакар Аушев. Участники выиграли пресс-тур в Москву, а также получили путёвку на «Слёт студенческих медиа: наши ценности».