Студенты химико-биологического факультета ИнгГУ прошли практику в предгорной части Ингушетии

На территории Сунженского района Ингушетии завершилась летняя учебно-полевая практика студентов химико-биологического факультета.

В ходе практики учащиеся под руководством преподавателей обнаружили и зафиксировали новые места произрастания редких видов растений и животных региона. Ими также уточнена ранее известная информация о состоянии популяций видов, относящихся к различным экологическим нишам.

В ходе изысканий студентами и преподавателями охвачены высотные пояса растительности, от степного до альпийского.

Научным результатом практики стал ценный фактический материал, который будет более подробно изучен и классифицирован. Традиционно новые данные о флоре и фауне Ингушетии лягут в основу выпускных квалификационных работ (ВКР), стартапов как ВКР, а также научных публикаций.