Идёт регистрация на конкурс «Научная вселенная»

Продолжается регистрация на мультиформатный конкурс «Научная вселенная». Проект позволит студентам и школьникам пройти тематические треки и задания, создать индустриальные кейсы под наставничеством молодых ученых.

Победители конкурса смогут посетить одну из научно-производственных площадок страны, где разрабатываются и внедряются инновационные решения.

Конкурс разбит на тематические треки по направлениям научно-технологического развития России: «Цифровые технологии», «Климат и экология», «Генетика и персонализированная медицина», «Развитие Арктики», «Освоение космоса», «Агробиотехнологии», «Новые источники энергии», «Гуманитарный микс».

Среди наставников конкурса молодые учёные из МФТИ, Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН, Госкорпорации «Росатом» и др.

Для участия в конкурсе необходимо до 28 августа 2024 года пройти тестирование по темам выбранного трека на сайте конкурса - научнаявселенная.рф, предложить решения индустриальных кейсов своего трека и доработать его с наставниками.

Конкурс проводится при поддержке Минобрнауки России, в рамках объявленного Президентом России Владимиром Путиным Десятилетия науки и технологий (2022–2031 гг.).