На торжественное собрание по передаче республике почетных знамен были приглашены ректор ИнгГУ Албакова Ф.Ю., декан исторического факультета Мальсагова Т.М., зам. Начальника ВУЦа М.Аушев и курсанты военно-учебного центра.

«Будущее, это человеческое понятие. Ключевые для нашего народа события прошлого определяют наше будущее. Все, доблестное, героическое, бескорыстно-самоотверженное, талантливое возвращается в настоящее, что бы строить будущее. Свидетельство героизма и мужества наших предков в ратных делах Кавказских войн, их доблестное служение государству, вернулось к нам во имя настоящего и будущего. Молодое поколение должно знать героическую историю народа, страны и воспитываться на ней.», - отметила ректор Фатима Юсуповна.

Курсанты ВУЦа поделились своими впечатлениями от торжественного события, отметив, что оно укрепило их в правильности выбранного пути и стремлении к освоению военных знаний и опыта.

photo_5233367867666326411_y.jpg

photo_5233367867666326412_y.jpg