19 июня, 2025
ДО СТАРТА ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ ОСТАЛСЯ РОВНО 1 ДЕНЬ!
Дорогие абитуриенты и родители!
Мы знаем, что поступление в университет сопровождается множеством вопросов (ваши комментарии тому подтверждение)! Не переживайте, мы здесь, чтобы помочь вам на этом важном этапе!
Что вас ждет в ближайшие дни?
Прием документов стартует завтра, и мы готовы ответить на все ваши вопросы, чтобы сделать этот процесс максимально комфортным и понятным для вас!
Делимся контактами, чтобы ни один вопрос не остался без ответа!
Связаться с Приёмной комиссией можно по номеру:
8 (928)-918-69-16
8 (918)-814-82-58
Вся необходимая информация по поступлению в ИнгГУ доступна на сайте.
Не упустите свой шанс стать частью нашей университетской семьи! Удачи во время подачи документов, и помните — мы всегда на вашей стороне!
#ВыбирайИнгГУ
13 июня, 2025
ИнгГУ на Межрегиональном молодежном форуме «Я – гражданин России»
В городе Грозном, на базе Чеченского государственного педагогического университета, прошел Межрегиональный молодежный форум
«Я – гражданин России». Это значимое событие собрало студентов и преподавателей со всей страны для обсуждения важнейших вопросов формирования и укрепления общероссийской гражданской идентичности среди молодежи.
Основная цель форума заключалась в разработке стратегий, направленных на предупреждение этнорелигиозного экстремизма в образовательной среде, особенно в условиях современных вызовов. Участники форума активно делились опытом и вырабатывали идеи, которые помогут создать более безопасное и сплоченное общество.
В форуме приняли участие студенты и преподаватели кафедры государственного и муниципального управления Ингушского государственного университета во главе с деканом факультета экономики и управления Мержо М. Ш. В интервью пресс-службе ЧГПУ он отметил, что гражданская идентичность играет ключевую роль в формировании общественного сознания.
Мы, как педагоги должны не только давать профессиональные знания , но и воспитывать в молодежи понимание того, что традиционные ценности, ответственность за свои поступки и саморазвитие, залог успешного будущего, — подчеркнул Мержо.
Форум стал площадкой для обмена мнениями и формирования конструктивных решений, направленных на воспитание ответственных граждан, способных внести вклад в развитие нашей страны. ИнгГУ продолжает активно участвовать в таких инициативах, подчеркивая важность гражданского сознания и патриотизма среди молодежи.
12 июня, 2025
Дорогие друзья, студенты, аспиранты, преподаватели и работники Ингушского государственного университета, поздравляю вас с Днем России!
В этот день каждый из нас чувствует себя частью великой державы, мы по праву гордимся нашей страной и верим в ее великое будущее. Вся история российского государства пронизана крепостью духа, дружбой и сплоченностью наших народов, которые всегда были едины в главном – в стремлении сделать Отчизну независимой, сильной и прекрасной.
Особое значение он приобретает для сферы образования. Именно благодаря труду педагогов, ученых и студентов Россия достигает новых высот в науке, культуре и инновациях. Сегодня Ингушский государственный университет — это команда профессионалов, объединённых общей целью — подготовить достойное поколение граждан, способных внести свой вклад в процветание Родины.
От всей души желаю вам мира, благополучия, счастья и успехов во всех начинаниях во благо родного Отечества! С праздником, с Днем России!
С уважением,
Фатима Албакова
Ректор Ингушского государственного университета
11 июня, 2025
ВСЕМ ВСТАТЬ - СУД ИДЕТ!
Студенты Ингушского государственного университета приняли участие в деловой игре, имитирующей судебный процесс по разделу имущества после развода.
Такие инициативы не только помогают закрепить теоретические знания, но и развивают критическое мышление, ораторские навыки и командную работу. Главная особенность данного судопроизводства была в том, что оно велось на ингушском языке.
Мероприятие организовано под руководством старшего преподавателя кафедры "Гражданское право и процесс" Сагова А. У., а также при содействии заведующей кафедрой ингушского языка и литературы Аушевой Э. А.
Присутствовавшие на деловой игре подчеркнули важность проведения таких мероприятий для сохранения и популяризации ингушского языка, а также отметили высокий уровень подготовки студентов.
Желаем дальнейших успехов в учебе и профессиональном развитии!
10 июня, 2025
ПОЧЕТНЫЕ ЗВАНИЯ «ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РФ» ПРИСВОЕНЫ ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ ИнгГУ ЕВЛОЕВОЙ З.И. И ГАНДОЛОЕВОЙ А.З.
Гандалоева Асет Закреевна - кандидат филологических наук, доцент, профессор кафедры «Ингушский язык»;
Евлоева Зулейхан Исраиловна - кандидат филологических наук, доцент, директор института иностранных языков и регионоведения
Поздравляем Асет Закреевну Гандалоеву и Зулейхан Исраиловну Евлоеву за их неустанный вклад в развитие образования и науки.
Это заслуженное признание их труда и инициативы. Желаем им дальнейших успехов и новых достижений!