Встреча участников экспедиции «РоссиЯ-2021» со студентами ИнгГУ

В ИнгГУ участники экспедиции «РоссиЯ-2021» под руководством путешественника Константина Мержоева провели встречу со студентами. Студенты встретили гостей традиционным ингушским блюдом «чапильг».

Константин Мержоев, член научного совета Русского географического общества, член президиума Федерации спортивного туризма России и путешественник рассказал студентам об уникальной экспедиции «РоссиЯ-2021»: «Начиная нашу экспедицию, мы преследовали четыре цели: научную, просветительскую, спортивную и патриотическую. Основной линией идет патриотическая задача. Наш девиз: «Откроем Россию заново вместе». Это посыл людям, в первую очередь молодёжи. У нас в последнее время слишком много идет негативной информации, особенно из соцсетей. Мы хотели показать Россию как раз с другой стороны, чтобы ее увидела и молодёжь в том числе»

Студенты активно задавали вопросы Мержоеву Константину и членам его команды. После встречи со студентами участникам экспедиции устроили небольшую экскурсию по университету.

Руководство университета, проректор по ВСР Оздоева Л.А, декан исторического факультета Чемурзиев У. Т. поблагодарили участников экспедиции и вручили им памятные подарки.