Сервис предоставлен Конференции.ru ©

Вниманию абитуриентов!

Приёмная комиссия Ингушского государственного университета информирует поступающих на очное отделение ИнгГУ о необходимости представить в Приёмную комиссию оригинал документа государственного образца об образовании.

Крайний срок представления указанного документа – 6 августа 2017 г.

Лица, не представившие оригинал документа государственного образца об образовании и не подавшие заявление о согласии на зачисление в указанный срок, считаются отказавшимися от зачисления.

Приёмная комиссия ИнгГУ

Инжиниринговый центр ИнгГУ

"Проект развития Инжинирингового центра ИнгГУ «Разработка модифицированных сорбционных материалов» стал победителем открытого публичного конкурса на предоставление государственной поддержки пилотных проектов создания и развития инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования, подведомственных Минобрнауки России (4 очередь), во исполнение поручения Правительства РФ от 23.05.2013 №ДМ-П8-3464 в рамках реализации: Плана мероприятий («дорожная карта») в области инжиниринга и промышленного дизайна, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 23.07.2013 №1300-р и Государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», утверждённой постановлением Правительства РФ от 15.04.2014 №328. Государственную поддержку проектам создания и развития инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования обеспечивают Минобрнауки России и Минпромторг России".

Инжиниринговый центр ИнгГУ «Разработка модифицированных сорбционных материалов»

Деятельность инжинирингового центра направлена на удовлетворение потребностей заказчиков в создании, внедрении и продвижении инновационных научно-исследовательских технологических разработок, способствующих импортозамещению в области производства:

- адаптированных к Российским условиям технологии производства материалов для ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов и очистки сточных вод от них;

- фуллеренсодержащей сажи и фуллеренов высокой чистоты С60 и С70;

- модифицирование фуллеренами получаемых сорбентов и других материалов.

В своей деятельности Центр должен обеспечить решение следующих задач:

- реализация модели непрерывного повышения квалификации работников, студентов, магистрантов и аспирантов ИнгГУ;

- разработка и реализации программ инновационной и инжиниринговой деятельности, промышленного использования наукоемких технологий;

- реализация НИР/НИОКР по профилю деятельности Центра;

- организация и проведение мероприятий по стимулированию участия промышленных предприятий в развитии единого научно-исследовательского пространства, объединяющего интересы промышленных предприятий и ИнгГУ;

- разработка и внедрение мероприятий по повышению уровня технологической подготовки и технического перевооружения производства, сокращению расходов сырья, материалов, затрат труда, улучшению качества продукции и роста производительности труда;

- разработка и реализация моделей и новых институциональных форм взаимодействия ИнгГУ и промышленных предприятий в области, НИР/НИОКР, коммерциализации инноваций;

- координация деятельности структурных подразделений ИнгГУ для привлечения к работе в Центре специалистов всех ступеней, включая студентов, магистрантов и аспирантов, для повышения квалификации профессорско-педагогического состава вовлечения их в осуществление НИР и НИОКР.

Презентация инжинирингового центра ИнгГУ

Напоминаем, что студентам, нуждающимся в общежитии, необходимо в срок до 15 августа 2017 года лично подать заявление по адресу: г.Магас, пр-кт И.Б.Зязикова, 7 (Главный корпус), кабинет 510/511. При себе обязательно иметь копию паспорта.