Доступ в Scopus

scopus journalsУважаемые коллеги!
В рамках реализуемой программы национальной подписки по решению и при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ, до 31 декабря 2018 года, ФГБОУ ВО «Ингушский государственный университет» предоставляется доступ к Scopus – крупнейшей базе аннотаций и цитирования рецензируемой научной литературы со встроенными инструментами мониторинга, анализа и визуализации научно-исследовательских данных.

С помощью Scopus пользователи могут:

•           Находить, анализировать актуальные работы по интересующей их научной тематике

•           Находить, анализировать, сравнивать и выявлять наиболее авторитетные журналы, авторов и организации в различных научных дисциплинах по различным метрикам

•           Узнавать, кто и в каких странах цитирует ваши статьи, а также статьи вашей организации

•           Отслеживать новые тренды в научных исследованиях

•           Находить потенциальных партнеров по исследованиям и новые источники для своих публикаций

•           Находить информацию для составления заявок на гранты

Инструкция пользователя доступна по ссылке

6 июля в 15-00 состоится заседание Ученого совета ИнгГУ