Вручение государственных наград заслуженным работникам университета

IMG 7356 27 12 17 05 33 Сегодня в Ингушском государственном университете прошло вручение государственных наград заслуженным работникам университета.
В торжественной обстановке ректор ИнгГУ, профессор Арсамак Мартазанов, от имени Главы республики Ингушетия вручил почетные грамоты и юбилейные медали работникам университета. Как отмечается в распоряжении Главы РИ Ю-Б. Евкурова, наградами отмечаются сотрудники университета «За достигнутые трудовые успехи, многолетнюю плодотворную профессиональную и общественную деятельность и в связи с 25-летием со Дня образования Республики Ингушетия».

В зале Учёного совета государственными наградами были вручены 38 сотрудникам университета, из которых 21 работник удостоились юбилейной медали, 17 -  почетных грамот.

Накануне, в Зале Славы Администрации Главы Республики Ингушетия, Юнус-Беком Евкуровым были удостоены звания «Заслуженный врач РИ» декан медицинского факультета Омар Яндиев, «Заслуженный экономист РИ» заведующая кафедрой ФиК Лиза Цурова, и «Заслуженный работник сельского хозяйства РИ» декан агроинженерного факультета Мурад Ужахов. Орден «За заслуги» из рук Главы получили заведующая кафедрой «Ингушская литература и фольклор» Ханифа Мартазанова, заведующий кафедрой «Менеджмент» Омар Угурчиев и начальник ОК ИнгГУ Мусса Кодзоев.

В приветственной речи Юнус-Бек Евкуров высоко отметил заслуги и самоотверженный труд награждаемых. " Мы учредили юбилейную медаль «25 лет образования Республики Ингушетия» в ознаменование важной исторической даты. Медалью награждаются люди, стоявшие у истоков создания Республики Ингушетия, внёсшие вклад в её становление и развитие, возрождение и укрепление ингушской государственности», - сказал он.

30 августа в 12-00  состоится заседание Ученого совета ИнгГУ