ВОТ И ЗАВЕРШИЛИСЬ ТРЕНИНГИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИХ КОМПЕТЕНЦИЙ В ФГБОУ ВО «ИНГУШСКИЙ ГОСУДАРТСВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

28 и 29 сентября более 350 студентов Ингушского государственного университета приняли участие в командообразующих играх, с параллельной диагностикой предпринимательских компетенций участников.

Тренинги проводились в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» в небанальном игровом формате бизнес-симуляции, когда участники за короткое время проходят все ключевые этапы развития технологического стартапа.

За 8 часов увлекательных практических занятий студентам под руководством опытных наставников необходимо было сгенерировать и сформировать продуктовые идеи на основе описания научно-исследовательской технологии или на основе запросов индустрии. К данным продуктам были выдвинуты стратегические требования, которым они должны были соответствовать, а также было необходимо провести анализ востребованности продукта на рынке с помощью методики «Customer Development» - инновационного подхода к разработке бизнес-модели Lean Canvas.

На тренинге студентам помогали тренеры-эксперты с реальным опытом:

Ишкиняева Анна Ренатовна – бизнес-тренер, тренер-эксперт надпредметных компетенций (soft skills/ предпринимательских навыков), наставник государственной программы, квалифицированный трекер и наставник стартап проектов.

Шоломова Анастасия Владимировна – бизнес-тренер, топ-трекер,  бизнес-эксперт в области маркетинга и стратегии с управленческим опытом работы в крупных b2c и b2b компаниях.

Романов Александр Александрович –  серийный предприниматель, вырастил бизнес до оборота в 1 млн.$ / месяц, ТОП менеджер в международной IT-компании iRidi, эксперт и трекер ведущих акселераторов Российской Федерации.

Студенты ИнгГУ, принявшие участие в тренингах побывали в роли технологических предпринимателей, разработали инновационный продукт, вывели его на рынок и презентовали потенциальным инвесторам. Надеемся, что каждый участник тренинга понял свою роль в технологическом предпринимательстве и продолжит заниматься этим интересным делом.

Поставщики тренингов высоко оценили уровень организации мероприятий в Ингушском государственном университет, а участники тренингов унесли с собой не только полезную информацию, новые навыки, но и заряд позитива и энергии.

WhatsApp Image 2023-10-01 at 09.43.17 (1).jpeg

WhatsApp Image 2023-10-01 at 09.43.17.jpeg