Общая информация

Студенческое научное общество ИнгГУ является добровольной общественной организацией, объединившихся на основе общности научных интересов и активно занимающихся научно-исследовательской работой на кафедрах, в лабораториях, других подразделениях университета.

Деятельность СНО основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности.

Цели, задачи и направления деятельности СНО ИнгГУ

Основной целью СНО ИнгГУ является содействие раскрытию научно-исследовательского потенциала членов СНО, популяризация исследовательской работы среди студентов; повышение качества подготовки студентов и выпускаемых ИнгГУ специалистов, приспособленных к деятельности в условиях конкуренции, способных творчески и эффективно применять в своей практической деятельности достижения современной науки, практическое освоение методологии научного исследования и навыков выполнения НИР.

Указанная цель обусловила постановку и решение следующих задач:

• формирование конкурентоспособности студентов ИнгГУ;
  • возможности гибкой социальной и профессиональной мобильности студентов в динамично развивающемся экономическом пространстве;
  • помощь студентам в самостоятельном научном поиске и организационное обеспечение их научной работы;
  • своевременное информирование и содействие студентам в организации научных конференций, семинаров, круглых столов, конкурсов, выставок и т.д. и о    возможности участия в них;
  • привлечение студентов к участию во внутривузовских, областных, региональных, всероссийских и международных студенческих мероприятиях, а также в организации и проведении подобных мероприятий в ИнгГУ;
  • содействие в использовании результатов студенческих исследований в учебном процессе, в публикации и внедрению в практику результатов студенческих научных работ;
  • привлечение студентов к инновационной деятельности, развитие умения доводить научно-исследовательскую работу до уровня ее реализации;
  • обучение студентов принципам организации производства и подготовки научно-технологической документации;
  • установление и развитие сотрудничества со СНО других высших учебных заведений с целью совместной научной деятельности и обмена опытом и др.
  • создание и информационная поддержка сайта СНО ИнгГУ;
  • содействие в представлении студенческих научных работ на соискание грантов, именных стипендий, премий и других форм морального и материального поощрения.

Научный руководитель СНО: Дакиева Марет Курейшовна, к.б.н., доцент кафедры биологии.

Председатель СНО: Гальмиев Саид Тимерланович

30 августа в 12-00  состоится заседание Ученого совета ИнгГУ